Кондуктор высадил из автобуса школьника-инвалида с билетом

В Екатеринбурге проводится проверка в отношении кондуктора автобуса, который высадил на мороз ребенка-инвалида с билетом.

По данным СМИ, 23 ноября школьник-инвалид I группы сел в автобус и оплатил проезд. Однако после этого к нему подошел кондуктор и снова попросил купить проездной билет.

Сообщается, что кондуктор попросил школьника покинуть автобус, несмотря на то, что ребенок показывал купленный им билет. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в Новосибирске кондуктор высадила из автобуса прямо на мороз 10-летнего школьника, потерявшего деньги - ему не хватило пяти рублей на билет. Выставили его прямо на проезжую часть, далеко от остановки. С одной стороны поток машин, с другой двухметровый сугроб. Мальчик чудом остался жив.

До сих пор жива в памяти трагедия, произошедшая в Нижегородской области. Шестиклассника, которого высадили из автобуса из-за забытого проездного, насмерть сбила электричка. Тогда кондуктор автобуса высадила мальчика не на остановке, а после того, как автобус отъехал от нее. Мальчик решил вернуться домой за проездным и, чтобы срезать путь, пошел домой по рельсам. Был он в наушниках от плеера, слушал музыку, и приближающегося поезда не заметил.