Британия оценила новый российский дрон

Британские СМИ восхитил дрон-"русский Халк"

Британская пресса положительно охарактеризовала российский тяжелый грузовой дрон Skyf.

Газета Daily Mail выпустила статью под заголовком "Русский халк", посвященную дрону Skyf, разрабатываемому компанией "ОКБ Авиарешения" в Казани.

По данным издания, Skyf развивает скорость до 70 километров в час и способен преодолевать до 350 километров с грузом до 250 килограммов. В комментариях в статье читатели отметили, что "русские делают шаг в правильном направлении".

Они также добавили, что российский дрон может быть использован для спасения людей и эвакуации автомобилей. При этом было отмечено, что русские "хорошо производят то, что может иметь военное применение", но слабы в производстве товаров массового потребления.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что отрасль конструирования, производства и применения дронов растет очень быстро. Они находят себе применение не только в военной отрасли, но и в инспекции с воздуха за строительством зданий, пожарной безопасностью и безопасностью вообще, навигации и доставке грузов и многом другом. 

Согласно официальному пресс-релизу, китайская компания Ziyan UAV создала три работающие модели среднегрузовых вертолетов-дронов, с классической компоновной - один несущий винт. Глава китайской компании, сославшись на ограничения, которые есть у стандартных на данный момент дронов, заявил, что их модели - ZYG 800, ZY-50 и ZY-280 представляют собой лучший выбор.

На очередной военной выставке в США был продемонстрирован двухвинтовой вертолет-дрон производства Drone Aviation Holding Corp. Корпорация Honeywell анонсировала, что вместе с израильской фирмой Israel Aerospace Industries (IAI) будет работать над системой SAA ("упреждение и уклонение") для семейства БПЛА Heron, разрабатываемых IAI. 

Обсудить