Младенец заставил угонщика вернуть краденую машину

В Ленинградской области во Всеволжском районе злоумышленник угнал у 34-летней местной жительницы автомобиль. Cadillac Escala стоял у магазина в деревне Порошкино, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ленинградской области.

В машине мать оставила трехмесячного ребенка, а сама забежала в магазин. Этим и воспользовался угонщик, который прыгнул за руль, завел мотор и увидел малыша.

Спустя 15 минут неизвестный злоумышленник вернул её автомобиль вместе с ребёнком на место парковки, после чего сел в Land Rover Discovery и скрылся. Ребёнок не пострадал.

По факту оставления ребёнка в опасности возбуждено уголовное дело по признакам ст. 125 УК России ("Оставление в опасности"). В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в июле в России официально запретили оставлять малышей в машинах на парковке. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ограничение касается детей, не достигших семилетнего возраста. "Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше семи лет в отсутствие совершеннолетнего лица", — говорится в документе.

Обсудить