Илон Маск рассказал, как будет уничтожено человечество

Бизнесмен и предприниматель Илон Маск выступил с заявлением, что искусственный интеллект в конечном итоге уничтожит человечество.

Как сообщает издание Futurism, Макс отметил, что  попытки сделать искусственный интеллект безопаснее имеют крайнем мало шансов на успех.

По его словам, потенциально ИИ может быть более опасным, чем ядерное оружие. Ранее он же говорил, что  человечество не сможет выиграть битву с ИИ и останется далеко позади в развитии. 

Напомним, выступая на встрече Национальной ассоциации губернаторов, проходившей 17 июля, Маск заявил, что "искусственный интеллект является главной угрозой, с которой сталкивается человеческая цивилизация". Он может быть задействован в информационной войне: например, в распространении фейковых новостей.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что глава Facebook Марк Цукерберг вступил в заочный спор с основателем Tesla и SpaceX Илоном Маском по поводу искусственного интеллекта. Цукерберг счел "безответственным" заявление Маска о том, что для человечества ключевой угрозой является именно виртуальный разум. 

По мнению Цукерберга, попытки предсказать конец света из-за развития в будущем искусственного интеллекта не имеют под собой никаких оснований. Более того, в будущем искусственный интеллект сыграет только положительную роль, сделав жизнь человека лучше и проще.Читайте больше на https://www.pravda.ru/expert/25-07-2017/1343255-panchin_gubarev-0/

Обсудить