Грибы и скумбрия: рецепт здорового желания

Какие продукты надо есть, чтобы усилить желание

Специалисты компании Healthspan провели исследование на предмет сниженного либидо. Они установили, что этому способствует дефицит витаминов и минералов определенной группы, сообщает The Deccan Chronicle.

Как выяснилось, людям со сниженным либидо может не хватать витамина D. Чтобы восполнить дефицит этого витамина, нужно включить в рацион грибы, злаки, яйца и скумбрию. Специалисты отмечают, что у снижения либидо много возможных причин (неправильное питание, стресс, плохая физическая форма).

А головные боли, по словам исследователей, могут говорить о дефиците витаминов B6 и B12. При нехватке этих витаминов ученые советуют употреблять семена тыквы, чернослив, бананы и соевое молоко.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что влечение обусловлено несколькими сигналами, действующими на бессознательном уровне. Так, важную роль играет симметрия тела и лица, которая расценивается как признак здоровья и "хороших" генов, пишет нейробиолог Эрик Хазелтайн в журнале Psychology Today.

Часто люди, выбирая подходящего партнера, ориентируются по запаху: мозг человека анализирует запах и может определить, болен ли потенциальный партнер, а также выявить некоторые черты его характера.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить