Победительница "Евровидения" призвала украинцев "снять шаровары"

Против украинизации страны выступила победительница Евровидения-2004, украинская певица Руслана.

В программе "Свобода слова" телеканала ICTV она вспомнила свое выступление в Краматорске, где, по ее словам, люди ходили с сине-желтыми флагами.

"У меня нет ни иллюзий, ни стереотипов, что там что-то нужно украинизировать", — заявила она, сравнив украинизацию с русификацией, когда украинцам якобы "навязывали контент, фильмы" и переписывали историю.

Руслана уверена в том, что украинцы нуждаются в новом образе для своей страны, который был бы связан не только с вышиванками.

"Я ждала после Майдана реальную культурную революцию. Я очень счастлива, что у нас есть день вышиванки. Но не ругайте меня и тем более потом не критикуйте в соцсетях — давайте снимем с себя шаровары", — сказала она.

Напомним, Руслана, "подогревавшая" толпу на Майдане своими "патриотическими" выкриками, антироссийской пропагандой и грозившая самосожжением, неожиданно прозрела. Для этого ей понадобилось съездить в зону силовой операции на Донбасс. После этого политические взгляды 41-летней уроженки Львова внезапно резко изменились.

"Я прозрела, - заявила Руслана. - Я попала в Донецк и увидела то, от чего у меня просто мозги поехали! Я первая била себя в грудь и кричала, что на Украине нет гражданской войны. Но я приехала туда и увидела, что снаряды летят в своих же. Вот к чему относится мой главный на сегодня месседж "Стоп огонь!" - прекратить огонь по своим!"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить