Пентагон рассказал, как домогаются в американской армии

Секретные данные о сексуальных домогательствах в армии раскрыл Пентагон

На сайте административно-штабной службы зоны Вашингтон опубликован доклад, в котором Пентагон раскрывает данные о сексуальных домогательствах в армии США.

Анализом жалоб на домогательства, которые поступили с американских баз по всеми миру, занимался Отдел по предотвращению сексуального насилия.

В докладе представлены данные с 2013 по 2016 финансовый год. Отчет затрагивает случаи сексуального насилия и непристойного поведения в сухопутных, морских, военно-воздушных войсках США, морской пехоте, а также на совместных военных базах и в зонах боевых действий, таких как Ирак, Афганистан и другие.

В общей сложности за прошлый год было зафиксировано 6153 подобных жалобы, и это больше, чем в 2013 году, когда их число равнялось 5323. При этом только морская пехота показала отрицательную динамику: с 2013 года количество жалоб на насилие сексуального характера сократилось. А вот в сухопутных войсках данный показатель вырос больше всего: в 2016 году зафиксировано на 591 обращение больше, чем в 2013.

В докладе отмечается, что сексуальное домогательство могло произойти не на той базе, откуда поступила жалоба, инцидент мог произойти раньше, а потом военнослужащий был переведен на другой военный объект.

Отмечается, что число случаев сексуального насилия больше на тех военных объектах, где проводятся учения новобранцев.

Напомним, на днях стало известно о том, что Пентагон оплатит действующему военнослужащему американской армии операцию по смене пола. Такая ситуация сложилась впервые. 14 ноября действующему военнослужащему была проведена операция по смене пола.

В заявлении Пентагона говорится, что "военные госпитали не обладают хирургическим опытом для проведения подобных операций, поэтому она проводилась в частной клинике".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить