Слухи о "планете-убийце" довели астрономов до бешенства

Астрономы NASA призвали общественность к здравомыслию и попытались развенчать возникшие мифы о появлении Нибиру, которая способна уничтожить Землю.

В специальном радио-шоу ученые обсудили мифы об угрозах, исходящих о якобы приближающейся планете Нибиру. На официальном интернет-портале опубликовали аудиозапись с названием «Skeptic Check: Nibiru! (Again!)».

В мероприятии приняли участие эксперт Дэвид Моррисон,  социолог Роберт Э. Бартоломью и Майкл Браун. Видео на английском языке также опубликовали на видеохостинге YouTube. 

В аннотации авторы радио-шоу указали, будет ли последней у людей запись, сделанная в календаре 19 ноября. По мнению экспертов, Нибиру не будет угрожать Земле, так как ее вовсе не существует.

Эксперты также рассказали о мифах и нашли логические опровержения существования космического объекта. Ранее астроном Роберт Уокер, который более 50 лет занимается наукой, потребовал, чтобы была прекращена монетизация видео о конце света на видеохостинге YouTube.

По мнению астронома, материалы подобного рода сеют панику среди населения. Ученый считает, что если публикация роликов на YouTube перестанет приносить прибыль, то те люди, которые их публикуют, потеряют к этому интерес, и паника касательно конца света прекратится. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, конец света состоится в октябре 2017 года, когда планета Икс (Нибиру) врежется в Землю. Такое сенсационное заявление сделал известный ученый Дэвид Мид, изложивший свою теорию в своей научной работе "Planet X: The 2017 Arrival". О предсказании исследователя писали британские сайты Дейли Мейл, Метро и Экспресс.

Обсудить