Вошел в роль: Дюжев снова высказался в адрес "неблагодарных зрителей"

Актер Дмитрий Дюжев в интервью радиостанции "Говорит Москва" уточнил, кого он имел в виду, когда говорил, что нынешний зритель достоин дешевых сериалов. Оказалось, что речь дет только о тех 30 пассажирах, которые не пропустили актера в очереди в аэропорту.

"Безусловно, это шла речь про этих людей, которые стояли в этой очереди", — уточнил Дюжев.

Дюжев также прокомментировал свои слова о том, что ради развлечения аудитории он рискует жизнью.

"Действительно, это так. Я в своей профессии выполняю каскадерские трюки, оказываюсь в реальных обстоятельствах своего героя. И не раз мог оказаться на смертном одре", — отметил актер.

"Зритель думает только о себе. Ни о каких культурных мечтах, образах, темах, люди перестают думать. Я работаю для вашего досуга, чтобы вас развлечь или увлечь, удивить, я рискую жизнью, а потом как благодарность встречаю людей, которые даже не могли ни выслушать, ни оказать внимание. Зритель счастлив, рад, что этот, кто для них является не такой, как он, что он становится такой же серостью, такой же массой, таким же зрителем", - заявил Дмитрий Дюжев.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российский актер Дмитрий Дюжев в эфире программы "Без обид" на телеканале LTV7 заявил, что российский зритель заслужил те низкопробные фильмы и сериалы, которым его пичкают. Да и Гамлета, по словам актера, сможет сыграть не каждый.

"Сколько было случаев: на самолете мы чуть не разбились, при съемках трюка на танке я на ржавую арматуру в болоте наткнулся рукой, шрам навсегда остался. Это всегда с риском для жизни, и ты живешь той идеей, что — Димка, тебе холодно, тебе страшно, тебе зыбко, ты трясешься? — забудь, тебя люди любят, они ждут твоего выхода на экраны, иди, порви свою грудь! Сделай всё, что просят от тебя люди. Погибни сейчас, но будь лучшим. Будь на высоте, не допускай фальши.

И потом я оказываюсь среди этих самых зрителей — и место мое "в последнем вагоне"? О чем мы тогда вообще? Это всё говорит о том, что Это правильно — когда для вас, зрителей, делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете! Оказывается, получается, вы — заслуживаете того продукта, который вы смотрите".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить