Почему бабушки подвергают внуков смертельному риску

Ученые из университета Глазго пришли к выводу, что, регулярно перекармливая внуков и оберегая их от чрезмерной физической нагрузки бабушки наносят им вред.

Как заявили специалисты из Отделения общественного здравоохранения Совета медицинских исследований в Университете Глазго, по мере взросления дети страдают от ожирения и других заболеваний. Представители старшего поколения неумышленно ограничивают физическую активность детей и при малейшей возможности угощают внуков выпечкой.

Отмечается, что на здоровье внуков сказывается курение бабушек и дедушек, отмечают британские ученые. Это увеличивает риск заболевания онкологией по мере взросления детей.

Как сообщала "Правда.Ру", специалисты рассказали, что может спасти детей от лишнего веса. Это... собаки. Ученые выяснили, что у детей, которые воспитываются в семьях с собаками, отличается микрофлора кишечника. В ней обнаружили колонии микробов из семейств руминококков и Oscillospira, которые, как объясняют ученые, защищают организм от заражения холерой, пневмонией и связаны с пониженной вероятностью развития аллергии и ожирения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить