Украинец выставил на продажу почку за три биткоина

Житель Мелитополя разместил на сайте бесплатных объявлений Торбинка сообщение о продаже почки за три биткоина. 25-летний парень сообщил, что здоров и готов пройти обследование за свой счет в любой клинике.

Украинец отмечает, что стоит его почка 20 тысяч евро, но плату он хочет получить только в биткоинах, а оперироваться только в Турции.

С автором объявления связались журналисты Vlasti. net, которым парень рассказал, что в деньгах не нуждается, но хочет купить криптовалюту как самое выгодное вложение денег. По его словам, перед тем, как дать такое объявление, он внимательно изучил рынок на предмет спроса и предложений. Он выбрал Турцию, так как там подобные операции проводят часто и успешно.

Объявление, по его словам, он разместил на нескольких сайтах объявлений, но администраторы постоянно его удаляли. Украинец считает, что это неправильно, так как он не только продает ненужный ему орган, но и помогает спасти чью-то жизнь.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что денежным суррогатом считает биткоин министр финансов России. При этом Антон Силуанов уверен в том, что рубль криптовалюта заменить никогда не сможет.

По его словам, биткоины — это не денежные знаки Российской Федерации, не рубли. Доверия к ним никакого.

"Это обычный суррогат, денежный суррогат. Кто-то сравнивает это с пирамидой, с МММ. Во всяком случае, это инструмент, с которым лучше работать только профессиональным участникам, кто понимает, в какую сторону будет расти или падать индекс такой криптовалюты", — заявил Силуанов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить