Авторитетная газета New York Times объявила Крым российским

Российский оппозиционер, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил, что американская газета The New York Times опубликовала неверную карту Крыма. 

Недавно издание действительно опубликовало карту, на которой Крым отмечен тем же цветом, что и территория России и подписан как "спорная территория".

По этому поводу Каспаров у себя в Twitter написал, что "карта в NYTimes изображает Крым в том же цвете, что и Россия, как "спорную" территорию. Спорная с точки зрения Путина, из-за его захвата! Печально и неправильно. Крым - это Украина. Исправьте это". 

Сообщается, что данная карта была опубликована в статье The New York Times о строительстве моста через Керченский пролив под названием "Путинский мост в Крым может нести больше символизма, чем трафика".  

"Правда.Ру" ранее писала о том, что заместитель председателя партии "Альтернатива для Германии" Александр Гауланд выступил за признание Крыма частью России. Свое мнение он высказал в интервью Berliner Morgenpost.

По его словам, Крым никогда не вернется на Украину. "Признать Крым частью России - правильное решение... Крым никогда не вернется в состав Украины. Санкции ничего не дадут".

Напомним, в 2016 году депутаты совета итальянской области Лигурия приняли резолюцию с призывом снять санкции против России и осудили политику ЕС по вопросу Крыма. Эта резолюция подразумевает признание Крыма частью Российской Федерации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить