В Москве столкнулись маршрутка и "Мерседес": 8 человек пострадали

На юго-западе Москвы произошло столкновение маршрутного автобуса и джипа "Мерседес". В результате ДТП пострадали восемь человек, сообщает ОП УГИБДД ГУ МВД по Москве.

Авария произошла возле дома № 31 по улице Обручева примерно в 16:00. В результате столкновения маршрутку повалилась на бок. На месте еще работают инспекторы ГИБДД.

Пресс-служба департамента ГОЧСиПБ в свою очередь сообщила о трех пострадавших. К месту ДТП вылетел санитарный вертолет Московского авиационного центра (МАЦ). Он эвакуировал одного из раненых в одну из столичных больниц. На борту вертолету пострадавшего сопровождает авиа-медицинская бригада.

По сообщениям очевидцев, джип не сбавляя скорости проехал на красный свет и врезался в бок маршрутке, заполненной людьми.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Подмосковье на трассе Озеры-Москва в районе поселка Лукерьино перевернулся пассажирский автобус. В результате пять человек погибли, еще 13 человек госпитализированы.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с машиной на скользкой дороге, он не вписался в поворот. В момент аварии в автобусе находились 39 человек. Пострадавшие были госпитализированы в Коломенскую ЦРБ.

Обсудить