Михаила Задоронова похоронят в Латвии рядом с могилой отца

Семья сатирика Михаила Задорнова сообщила, что писателя похоронят в Латвии: там он родился, там находится могила его отца. Об этом сказано в сообщении на странице писателя "ВКонтакте".

"По желанию Михаила он будет похоронен в Латвии, там, где он родился. О дате и времени сообщим дополнительно. Вы все знаете об ироничном отношении Михаила к публичности. Он всегда охранял свою и нашу жизнь от чужого назойливого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию не создавать суету вокруг его смерти. Мы никому не давали своего согласия на публичные обсуждения его жизни и смерти в различных ток-шоу и других телевизионных передачах, в печатных СМИ и на радио.", — сказано в сообщении.

Также известно, что прощание с популярным писателем состоится в воскресенье, 12 ноября, в одной из московских клиник. Родные Михаила Задорнова отказались от публичной панихиды.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в коротком списке последних желаний скончавшегося 10 ноября Михаила Задорнова всего три пункта. Перед смертью известный сатирик попросил поддержать русскоязычную библиотеку в Риге, похоронить его в одной могиле с отцом, известным советским писателем Николаем Задорновым. Кроме того, он также завещал перевезти свое тело к месту захоронения только наземным транспортом.

Смерть Задорнова, несмотря на длительную болезнь, стала шоком для его близких. Его супруге и сестре понадобилась срочная помощь медиков и госпитализация.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *