В Анталье грабят самый богатый отель мира, построенный экс-владельцем "черкизона"

В Турции неизвестные грабят отель Mardan Palace, построенный в 2009 году бывшим владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым. Люди выламывают и уносят позолоченные элементы декора, сообщает Milliyet.

"Семизвездочный" отель Mardan Palace был построен Исмаиловым за 1,4 миллиарда долларов. В церемонии открытия участвовали президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также актеры Ричард Гир, Шэрон Стоун, Моника Беллуччи и другие знаменитости.

Но осенью отель отключили от электричества за неуплату долгов, его покинул персонал, сигнализацию отключили. В отеле по ночам начали орудовать воры, которым удалось украсть не менее семи секций позолоченного забора и садовые предметы декора.

После претензий к Исмаилову со стороны правоохранительных органов, он был вынужден продать часть активов. Отель Mardan Palace был куплен турецким банком Halkbank за сумму около 130 миллионов долларов. Черкизовский рынок был закрыт.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что в связи с подозрением в организации двух убийств, Басманный суд столицы выдал санкцию на заочный арест бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова.

Предпринимателю вменяется организация двойного убийства в мае 2016 года на Новорижском шоссе в Подмосковье — владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя "Люблино моторс" Юрия Брилева. По этому делу уже арестованы предполагаемые соучастники: брат Исмаилова Рафик и Мехман Керимов, который пошел на сделку со следствием.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить