Дорога в ад: как таксисты бьют, калечат и насилуют клиентов

Один из популярнейших сервисов такси в Петербурге оказался в центре громкого скандала: от рук водителей пострадали несколько пассажиров и они уже готовы обратиться в суд с исками на компанию.

Как выяснилось, слишком агрессивные водители работают в этом такси. То прохожего подстрелят, то пассажирок пытаются насиловать. А в фирме, между тем, на такие "мелочи" внимание не обращают.

К примеру, досталось от одного из таксистов случайному пешеходу, который просто гулял с детьми. Столкнувшись с двумя водителями, которые выясняли между собой отношения с применением обсценной лексики, он сделал им замечания и почти сразу был атакован одним из спорщиков, который в ответ на критику достал пистолет, благо, травматический. Однако пострадавшему, получившему проникающее ранее бедра, все равно пришлось задержаться на больничной койке.

Нападение попало на камеры наблюдения. На кадрах видно, как один из таксистов стреляет в мужчину, а затем бежит за ним. При этом в компании уверяют, что пострадавший в полицию не обращался, у них нет никакой информации об этом инциденте, но к сотрудничеству с правоохранительными органами они готовы.

Другое же происшествие, связанное с попыткой изнасилования, в компании хорошо известно. Как-то поздним вечером таксист не захотел расставаться с приглянувшейся ему клиенткой и он, вместо того, чтобы доставить ее по адресу, завез в темный угол. Девушка чудом смогла вырваться из цепких рук несостоявшегося насильника, которого испугала неожиданно появившаяся патрульная машина.

Заведут ли по этому случаю уголовное дело — неизвестно: свидетелей нападения нет. Но и от компании извинений пострадавшая так и не дождалась. Хотя это, быть может, даже и лучше. В аналогичной ситуации с попыткой изнасилования та же компания-перевозчик предложила москвичке компенсировать ущерб промокодами на следующие поездки.

Однако отделаться промокодами ни московской, ни питерской компаниям не удастся: обе девушки решили требовать компенсации через суд.

Плати или умри: таксисты калечат москвичей за дешевые поездки

Не лучше обстоят дела с таксистами и в самой столице. К примеру, одному московскому водителю такси грозит уголовная ответственность по обвинению в жестоком избиении пассажирки. По словам потерпевшей, мужчина набросился на нее после того, как она отказалась переплачивать за поездку.

Женщина вызвала такси. Сев в салон автомобиля, она обратила внимание на то, что счетчик на таксометре показывает сумму, превышающую стоимость заказа такси. В результате между водителем и пассажиркой вспыхнула ссора, женщина вышла из машины, но вскоре почувствовала удар в затылок и потеряла сознание.

Женщину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами мягких тканей и закрытой травмой живота.

А вот совсем свежий случай: водитель такси чуть не покромсал пассажира при помощи мачете из-за того, что тот потребовал от него сдачу после оплаты проезда.

Этот инцидент попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как к одному мужчине подбегает другой и наносит удары при помощи длинного ножа. Пострадавший успешно отбивается от нападавшего, а затем ему удается сбежать. Водителя такси задержала полиция, но через два дня он снова оказался на свободе.

Пассажиру повезло остаться целым и невредимым, чего не скажешь от другом москвиче, который не смог полностью оплатить поездку на такси. Разгневанный водитель просто зарезал пассажира.

Стоит напомнить и о "банде" таксистов, промышлявших еще недавно разбоями на улицах столицы. Добычей бандитов стали не только денежные купюры, но и дорогие смарфоны, ноутбуки и планшеты.

Секс-террористы с шашечками

Таксисты-насильники, как оказалось, не такая уж и редкость. В прошлом году в подобном скандале оказался замешан водитель сервиса "Яндекс.Такси", который изнасиловал пассажирку, заснувшую в салоне машины во время поездки.

Случаются и трагические истории — например, не так давно таксист пригрозил юной даме в "Измайлово", что убьет ее, если та откажется удовлетворить его похоть. Дама успела выбежать из машины при остановке в пробке.

Также одна из москвичек остановила такси у кинотеатра "Орбита" и договорилась доехать до Коломенской набережной за 100 рублей. Однако, по пути "водитель вдруг начал настойчиво предлагать пассажирке заняться сексом, обещая за это сначала 10, а потом и 20 тысяч рублей". После отказа таксист "приставил к шее москвички канцелярский нож, обещая зарезать", но москвичка успела крикнуть "вон, выходит встречать муж" — после чего водитель выкинул ее из машины.

Обсудить