В Сирии взят под контроль правительственных войск Абу-Кемаль

Проправительственные сирийские войска вернули полный контроль над городом Абу-Кемаль, и  уничтожили последний оплот ИГ*.

Об этом говорится в заявлении командования армии. По данным военных, "сирийская армия и союзные силы освободили город Абу-Кемаль в провинции Дейр-эз-Зор".

Отмечается, что накануне правительственные войска окружили этот населенный пункт. Сейчас военные зачищают его от мин, оставленных террористами.

Напомним, 3 ноября командование объявило о восстановлении полного контроля над Дейр-эз-Зором.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в Сирии и Ираке против террористических организаций воюют две международные коалиции. Одна из них состоит из России, Турции и Ирана, другая - из множества разнообразных участников под общим руководством США.

По идее обе коалиции преследуют как минимум одну общую цель: разгром и ликвидация запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (далее ИГИЛ). Наша страна и ее союзники работают над этим последовательно и методично.

Что касается США, то их позиция была обозначена Дональдом Трампом в самом начале его президентства: Америка также считает уничтожение ИГИЛ* приоритетной задачей в Сирии и Ираке.

* Организация запрещена в России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить