Медики нашли простой и легкий способ похудеть

Сотрудники Медицинского колледжа Бейлора научились нейтрализовать гормон, который отвечает за чувство голода и заставляет организм постоянно требовать пищу. Это гормон аспрозин, отвечающий за уровень глюкозы в крови.

Его блокировка позволяет ослабить чувство голода и уменьшить количество потребляемой пищи. Были проведены клинические испытания, которые выявили наличие у некоторых людей с аномально сниженным аппетитом мутацию в гене FBN1. Оказалось, у них отсутствовал небольшой фрагмент белка, из которого формируется аспрозин.

Это соединение взаимодействовало с гипоталамусом. Аспрозин по-разному влиял на нейроны AgRP, стимулирующие аппетит, и нейроны POMC, подавляющие его. В результате гормон усиливает чувство голода, заставляя организм требовать больше пищи. По этой же причине у тучных людей повышена концентрация аспрозина в крови. По словам ученых, в их распоряжении уже есть средство, нейтрализующее действие гормона. Первичные клинические испытания средства прошли успешно.

Это довольно простой способ снизить вес, уверены специалисты.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что для того, чтобы избавиться от лишнего веса, вовсе не обязательно изнурять себя диетами и длительными тренировками, уверены эксперты. Достаточно придерживаться пяти главных принципов похудения.

Долгое время блогер и путешественник Сергей Доля пытался сбросить лишние килограммы. Для этого он испробовал множество диет, однако так и не достиг успеха. В итоге он решил разработать собственную систему похудения, которая получила одобрение у специалистов.

В программу блогера входят пять основных тезисов, дающих возможность избавиться от лишних килограммов.