Зачем Собчак поддержала санкции и отдала Крым

Знаменитая российская телеведущая Ксения Собчак заявила, что поддерживает антироссийские санкции со стороны США, но подчеркнула, что россияне не должны от этого страдать.

По ее словам, "Россия ответственна за те ужасные международные отношения, которые сложились. Мы нарушили нормы международного права, согласно международному праву, Крым - украинский".

В интервью CNN Собчак подчеркнула, что США должны разделять власти России и обычных граждан. Она добавила, что "сейчас студенты в России не могут получить американскую визу, это нечестно по отношению к ним, так как почему нужно наказывать российский народ за политику человека, которого они не поддерживают".

Напомним, Собчак на своей первой пресс-конференции после объявления о намерении участвовать в президентской гонке заявила, что считает Крым украинским, а восстановление отношений с Киевом - главной задачей Москвы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российская телеведущая Ксения Собчак на пресс-конференции в Москве заявила, что не позиционирует себя профессиональным политиком, но хочет, чтобы голос ее поколения был услышан.

Ксения Собчак ранее заявила о намерении баллотироваться в президенты, она позиционирует себя как кандидата "против всех". По ее словам, "я не профессиональный политик, я - неравнодушный человек, я - журналист, я - общественный деятель. Я - человек, который многие годы высказывал свою позицию, свое недовольство и свое несогласие с тем, что происходит в нашей стране".

 

Обсудить