Билл де Блазио второй раз стал мэром Нью-Йорка

7 ноября демократ Билл де Блазио был переизбран на второй срок на посту мэра Нью-Йорка. 

Как свидетельствуют опубликованные The New York Times результаты обработки 99% бюллетеней, де Блазио получил 66,4% голосов, его главная соперница - республиканка Николь Маллиотакис - 27,8%.

Помимо них, 2,1% голосов получил Сэл Элбанис, 1,4%  поддержали независимого кандидата - бывшего полицейского детектива Ричарда Бо Дитла.

Отметим, среди ключевых пунктов кампании де Близио было продолжение борьбы с преступностью, улучшение городской системы образования и расширение программы субсидирования жилья.

По его словам, "нужно, чтобы город стал более справедливым. Мы должны добиться этого быстро". На сегодняшний день де Блазио входит в число наиболее популярных деятелей Демократической партии в США.

"Правда.Ру" ранее писала о теракте, произошедшем в Нью-Йорке 31 октября, когда в районе Нижний Манхэттен террорист на пикапе въехал в толпу людей. Затем он врезался в школьный автобус, вышел из машины с пневматическим пистолетом и пейнтбольным ружьем и побежал, сообщает CBS News.

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио подтвердил информацию о теракте. На происшествие отреагировал президент США Дональд Трамп, который назвал нападавшего психически неуравновешенным.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить