В Японии отправили на виселицу "черную вдову", сколотившую миллионное состояние

В Японии окружной суд Киото приговорил к смертной казни 70-летнюю Тисако Какэхи, которая отправила на тот свет мужа и двух сожителей, а также признана в покушении на убийство, сообщает South China Morning Post.

Она обманула пожилых мужчин, подсыпав им в воду цианид, а после их смерти получила миллионные страховые выплаты. Судья пришел к выводу, что все четыре случая были хорошо продуманы и подготовлены, в то время, как защита настаивала, что женщину нельзя судить из-за отсутствия вещественных доказательств и старческого слабоумия.

Но суд не признал это смягчающими обстоятельствами, тем более, что Какэхи не страдала слабоумием, когда совершила последнее преступление в 2013 году. К тому же суд учел, что "черная вдова" не признала свою вину и не раскаялась в совершенном.

Судебный процесс длился 135 дней, приговор пришли послушать 560 человек, которые не вместились в зал суда.

Когда судья огласил приговор, у женщины не дрогнул ни один мускул на лице: она лишь попросила говорить громче, ссылаясь на слуховой аппарат. Как сказано в приговоре суда, Какэхи отравила доверявших ей мужчин "из любви к деньгам", умершие полностью обеспечили ей безбедную жизнь. Женщина заполучила 8,8 млн долларов в виде выплат за 10 лет, но практически все потеряла из-за неудачных финансовых вложение.

Впервые Какэхи вышла замуж в возрасте 24 лет, ее муж владел фабрикой в префектуре Осаки, но в 1994 году фабрика обанкротилась, дом Какэхи выставили на продажу. Муж умер — как выяснилось позже, не без помощи жены. Женщина была вынуждена занимать у соседей деньги, и именно разорение сподвигло ее зарегистрироваться в службе знакомств. В объявлении она указала, что предполагаемые партнеры должны быть состоятельными, бездетными, с годовым доходом более 10 миллионов иен.

Сходилась Какэхи с пожилыми и больными мужчинами. Яд она держала в цветочном горшке, который потом выкинула. Но следы цианида были обнаружены в теле двух мужчин и в мусоре в квартире "черной вдовы" в Киото. Там же были найдены медицинская литература и аптечки.

На суде Какэхи вначале отказывалась говорить, но после просто ошеломила суд, когда призналась в убийстве своего четвертого мужа в 2013 году.

"Я убила его, потому что он дал другим женщинам десятки миллионов иен, а мне - ни копейки", — сообщила "черная вдова". Когда ей сообщили, что она будет повешена, женщина ответила, что готова к этому.

"Даже если меня казнят завтра, я умру с улыбкой на устах", — сказала Какэхи.

После вынесения решения ее адвокаты немедленно обратились в вышестоящий суд, посчитав, что громкое судебное разбирательство еще может затянуться.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Пакистане арестована женщина, которая убила отравленным молоком своего мужа и еще 14 человек. Происшествие случилось в провинции Пенджаб.

21-летнюю Асию Биби насильно выдали замуж несколько дней назад за Амджада Лашари, хотя она была влюблена в другого молодого человека. Новобрачная вместе со своим возлюбленным спланировали убийство ее супруга.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *