Директор Стаса Михайлова отрекся от заявления певца в ЕСПЧ

Директор Стаса Михайлова Сергей Кононов заявил журналистам, что певец не подавал иск к России в Европейский суд по правам человека, его представители не знают, кто это сделал.

"Мы не имеем к этому отношения, мы сами удивлены и не понимаем, откуда эта провокация возникла", — цитирует директора агентство "Москва".

По словам Кононова, судебные разбирательства по поводу некорректного использования образа "Михаила Стасова" в фильме "Дублер" завершились в 2013 году в Останкинском районном суде столицы, отклонившем иск Стаса Михайлова.

Однако, информация о жалобе Стаса Михийлова до сих пор есть на сайте ЕСПЧ. Суд жалобу не отклонил и принял к ознакомлению.

Похоже, теперь впору обидеться комику Ревве, которого любимец российских женщин обвиняет в пародии на него. Сочный образ, созданный шоуменом, действительно в состоянии насмешить и является собирательным.

Другой вопрос - сможет ли Стас Михайлов после иска против России собирать огромные залы по всей стране, и пустят ли его в Кремль радовать поклонников любимым хитом. Глядишь, и сюжет "Дублера" станет реальной историей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Стас Михайлов направил в Европейский суд по правам человека жалобу против России из-за пародии, сыгранной на него еще в 2013 году в фильме "Дублер". Спародировал певца известный комик и прекрасный актер Александр Ревва.

Суд принял жалобу к ознакомлению, сообщил в своем телеграм-канале руководитель международной правозащитной организации "Агора" Павел Чиков.

"Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу певца Стаса Михайлова против властей России на отказ судов защитить его права на образ, который присвоил себе некий Михаил Стасов. Чудны дела!", — пишет юрист.