Пользователи выяснили самую нужную функцию iPhone X

Одновременно со стартом продаж нового флагмана Apple iPhone X Twitter и YouTube заполонили поющие видео анимодзи-караоке — нового развлечения, доступного в "десятке".

Как оказалось, объектом восхищения первых обладателей смартфона должны стать экран Super Retina с технологией OLED, или новый процессор, или инновационная фотокамера, или улучшенный аккумулятор… Но нет, больше всего в гаджете привлекла появившаяся возможность спеть караоке в образе анимированных зверушек.

Animoji — это анимированные эмодзи (смайлики), которые способны в реальном времени повторять мимику владельца телефона. Это эксклюзив модели X, оснащенной улучшенными 3D-сенсорами. Поначалу новинка была принята с большой долей скепсиса, но неожиданно функции нашлось применение.

Одним из первых, кто "раскусил" анимодзи, оказался журналист Гарри МакКрекен, который показал, что необычную функцию можно использовать не только для общения с мамой, но и, например, устраивать караоке в образе какашки.

Принцип простой: открываете iMessage, выбираете необходимый смайл, включаете любимый трек и поете. Для лучшего результата советуют пользоваться встроенной функцией записи с экрана, чтобы записывать видео длительностью больше десяти секунд, а также накладывать звук в видеоредакторе для лучшего звучания.

Надо отметить, что уже появились даже полноценные анимодзи-клипы, записанные самыми "продвинутыми" владельцами смартфона.

Обсудить