Приостановлены продажи железнодорожных билетов в плацкарт

Российские железные дороги приостановили продажу билетов с 1 января будущего года в связи с неутвержденными тарифами на следующий год. Не продаются билеты в только в плацкарт и общие вагоны, сообщает пресс-служба РЖД.

Решение по тарифам должна принять ФАС, но продавать другие категории билетов будут. Не коснется приостановка продаж билетов в "Сапсаны". Как только антимонопольная служба определится с тарифами, продажи сразу возобновятся. При этом если они будут отличаться от тех, что действуют сейчас, пассажирам компенсируют разницу в стоимости или предложат возвратить билеты без штрафных санкций. Механизм компенсации и возврата определят позднее.

Сейчас билеты продают за 60 суток до отправления поезда, С июля текущего года на бланке билета, купленного в кассе, наглядно стали изображаться все услуги, за которые заплатил пассажир. Билет содержит пиктограммы, обозначающие ту или иную услугу либо ее отсутствие.

А с августа действует электронная очередь в кассы. Быстрее оформляется возврат билетов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что строительство железной дороги в обход Украины находится на финальном этапе. Об этом сообщил заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков. Речь идет об участке Журавка (Воронежская область) — Миллерово (Ростовская область).

"На завершающем этапе. Железнодорожные войска в очередной раз продемонстрировали мастерство и профессионализм при выполнении поставленной им задачи",- сказал Дмитрий Булгаков.

Обсудить