"Сотрудник Генпрокуратуры" снял с пенсионерки проклятие вуду за 2,5 млн рублей

Правоохранительные органы Свердловской области занимаются делом пенсионерки, с которой за 2,5 млн рублей "сняли проклятие" куклы вуду.

По данным полиции, до этого эпизода женщина перевела некоему ведуну Мирославу 150 тысяч, после чего экстрасенс пропал.  Некоторое время спустя пенсионерке позвонил мужчина, представившийся следователем Генпрокуратуры Москвы.

Он сообщил свердловчанке, что колдун, к которому она обращалась ранее, умер в перестрелке, а в подвале его дома правоохранители нашли 26 кукол вуду с именами и фамилиями, в связи с чем Генпрокуратура намерена ее защитить.

В итоге мошенники обманом выманили у пенсионерки почти 2,5 млн руб., причем, она продала все, что можно было продать, и влезла в бесчисленные долги. В полиции утверждают, что еще в 2014-м она, приходила в отделение, ей посоветовали больше не разговаривать с "экстрасенсами" и другими сомнительными личностями, а главное - не переводить никому деньги.

В настоящее время по всем эпизодам возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество" и проводится комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление личности и привлечение к ответственности подозреваемых. 

Обсудить