"Похождения бравого солдата Швейка" в Театре Армии

3 ноября в 19:00 Театр Армии дает спектакль "Похождения бравого солдата Швейка" в двух действиях (16+).

Жанр спектакля по знаменитому роману чешского классика Ярослава Гашека - это кабаре с песнями, скетчами, танцами, пантомимой, теневым театром, кинематографом и даже конферансье, в лице нового персонажа - старого Швейка, где все номера, а точнее сцены, объединены общим сюжетом.

В центре истории - смешной, нелепый, простодушный, но себе на уме, - "маленький человек" солдат Йозеф Швейк, притесняемый бюрократами, полицией и докторами, но так и не утративший своей жизнерадостности.

Артисты, перевоплощаясь на глазах у зрителей, остроумно и весело играют несколько ролей, участвуя в фантастичном и реальном, карикатурном и правдоподобном, трагикомичном и гротескном зрелище, а главное - пропитанным жизнелюбием и жизнестойкостью.

Он истинно народный герой - простой, мудрый, хитрый и якобы недалекий, неунывающий, выживающий в любой ситуации, всегда поднимающийся на ноги, как игрушка "Ванька-встань-ка". Он проходит полный приключений и забавных ситуаций путь от своей уютной квартиры до передовой, при этом не теряя своей жизнерадостности. И по ходу повествования становится очевидно, что Швейк совершенно нормален и, более того, сообразителен и умен.

Актер Юрий Сазонов (роль - Фельдкурат Кац) о спектакле: "Если хотите отвлечься от обыденности, посмотрите спектакль "Похождения бравого солдата Швейка". И отдохнете, и посмеетесь от души, узнав в героях спектакля кого-то из сегодняшней жизни".

Билеты можно приобрести тут.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *