Синоптики пообещали тепло на ноябрьские праздники

Синоптики прогнозируют на ноябрьские праздники теплую погоду. Касается это только жителей центральной России.

"Вторая пятидневка ноября порадует москвичей и жителей центра европейской территории России. Погода малооблачная, солнечная, тепло, ветер слабый", — цитирует главу Гидрометцентра Романа Вильфанда "Интерфакс".

Погода устроит и дачников. Циклон, который принес дожди и холодный ветер в ряд регионов страны, в том числе и в Москву, начинает отступать. На смену ему приходит область высокого давления.

4 ноября, воздух прогреется до +3 градусов, а местами и до +5. При этом будет малооблачно и без осадков. Чуть теплее будет 5 и 6 ноября, когда столбик термометра достигнет отметки в +8 градусов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что атлантические циклоны принесли с собой в центральную часть России сильные ветры и продолжительные осадки. Как сообщают синоптики, температура воздуха повысится, но в целом сохранится пасмурная и сырая погода.

О трехдневных ливнях предупредило жителей столицы главное управление МЧС по Москве. В сообщении главка говорилось о том, что 29 октября с продолжением до 31 октября ожидается дождь с порывами ветра до 12-17 м/с.

Обсудить