В Петербурге арестовали двух вымогателей в погонах

По делу о похищении человека в Петербурге задержали двух оперуполномоченных местного линейного отдела МВД России на водном транспорте.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, 2 августа 2017 года подозреваемые около автозаправочной станции, расположенной на территории Василеостровского района, напали на местного жителя, применили к нему насилие и наручники, после чего доставили на Детскую улицу, где потребовали за освобождение 300 тысяч рублей

По версии следствия, задержанные в августе текущего года у автозаправочной станции в Васильевском районе города похитили человека, избив его и заковав в наручники, после чего отвезли его в укрытие на Детской улице и потребовали за освобождение 300 тысяч рублей.

Вскоре мужчина был отпущен — его знакомый передал вымогателями часть требуемой суммы в размере 60 тысяч рублей.

После задержания подозреваемых, по местам их жительства и работы были проведены обыски силами региональных управлений ФСБ и МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время по факту данного преступления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека).

Обсудить