Киев тянется к имуществу руководителей ДНР и ЛНР

Специалисты Службы безопасности Украины выступили с заявлением, что обеспечили арест имущества глав ДНР И ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

Как сообщает "112 Украина", они объявлены в розыск на Украине, судом дано разрешение на их задержание. По данным ведомства, "приняты меры для обеспечения наложения ареста на имущество указанных подозреваемых".

Напомним, ранее представители ДНР направила в ООН обращения в связи с фактами давления СБУ на семьи ополченцев. "Правда.Ру" недавно писала о том, что украинский военный перешел на сторону самопровозглашенной ДНР, прихватив с собой  большое количество важных документов.

Сообщается, что подполковник Службы безопасности Украины Роман Лабусов мотивировал свой переход необходимостью  "вскрытия преступной деятельности Украины".

По данным СМИ, ранее Лабусов работал начальником подразделения шифровальной связи СБУ.  На данный момент официальных комментариев от украинской службы безопасности пока нет.  

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что несколько дней назад другой украинский перебежчик рассказал о голодовке военных ВСУ в Станично-Луганском районе в связи с переносом сроков ротации из Донбасса на вторую половину ноября.

Как сообщили в Народной милиции ЛНР, в настоящее время проводится проверка на предмет причастности украинского перебежчика к обстрелам ВСУ.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить