Кадыров ответил на обвинения Украины в убийстве Никифоровой - Окуевой

Чеченский лидер Рамзан Кадыров выступил с заявлением, что за убийством под Киевом Амины Окуевой стоят украинские спецслужбы.

Кадыров в своем Telegram написал, что "не надо искать медвежий след, когда медведь стоит перед тобой! В Киеве прекрасно знают, что Никифорову безжалостно расстреляли свои же родные спецслужбы. Перефразируя Тараса Бульбу, можно сказать, кто породил, тот и убил".

По его словам, Киев сразу убил двух зайцев, избавившись от "родной бандитки", и обвинив в этом Россию. Напомним,  30 октября выходец из Чечни Адам Осмаев был ранен, а его жена Окуева погибла в результате обстрела их автомобиля. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что первым об этом сообщил на своей странице Facenook советник главы МВД Украины Антон Геращенко. По его сведениям, инцидент произошел на железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской области.

"В результате полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения, но будет жить", - написал Геращенко, добавив, что на месте работают следственно-оперативные группы полиции.

Сообщается, что Адам Осмаев был ранен в ногу, его жизни ничто не угрожает. По неподтвержденным данным, нападавших было двое.

Как сообщает Telegram-канал "Зрада чи Перемога", Игорь Мосийчук, не вставая с больничной койки, сообщил, что Амина Окуева не доехала к нему. О встрече они договорились накануне. По его информации, она была убита выстрелом в голову.

 

Обсудить