Главу МЭР завалили резюме после жалобы на нехватку кадров

Глава министерства экономического развития Максим Орешкин сообщил, что после его жалобы на нехватку квалифицированных кадров, он получил четыре тысячи резюме. Желающие работать в министерстве прислали свои данные в "фейсбук" министра, сообщает РИА "Новости".

В "фейсбуке" размещено и само предложение о работе. Орешкин заявил, что сейчас заканчивает просмотр присланных документов и в ближайшее время расскажет о своем решении.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что рекрутинговая компания HeadHunter выяснила, какие профессии на рынке труда самые востребованные. В этом году самого большого роста числа вакансий ждут по таким категориям, как "рабочий" (на 23%), "административный персонал" (19%), "управление персоналом" (19%) и IT (17%).

А наименьшим рост числа предложений работодателей ожидается в сфере продаж (2%), туризме (5%) и юридической сфере (8%). На 9% должно вырасти число вакансий в банковской сфере, бухгалтерии и строительстве, на 16% — в производстве.

Самая большая конкуренция между соискателями будет в сферах развлечений и массмедиа. А также среди юристов и бухгалтеров.

Обсудить