Мобильное приложение в зоопарке озвучил Николай Дроздов

Мобильное приложение Московского зоопарка озвучил известный российский зоолог Николай Дроздов. 

Как сообщает портал правительства Москвы, в приложении записаны описания больше 60 животных. Туда же включен навигатор для посетителей, а также несколько  специально разработанных тематических экскурсий.

Также в приложении можно узнать актуальные новости зоопарка, расписание публичных кормлений животных, приобрести билеты и заказать экскурсии. По словам руководителя зоопарка Светланы Акуловой, до конца 2017 года в приложении появятся новые функции. Например, квесты по зоопарку с виртуальными загадками.

Отметим, что приложение доступно для пользователей гаджетов на платформах Android, iOS и Windows Phone.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что всенародная любовь к Дроздову пришла в 1977 году, когда он стал вести телепередачу "В мире животных". Эта популярная программа выходит и сейчас на каналах "Россия-2" и "Моя планета". Впрочем, сам юбиляр признается: телевидение для него - скорее хобби, главное же - преподавательская и научная деятельность в МГУ на географическом факультете.

Дроздов имеет множество наград и званий. В 1989 году он был включен в Почетный список ведущих экологов и специалистов по охране окружающей среды всех стран мира "Глобал-500" ЮНЕП. В 1992 году награжден "Золотой пандой" ("Зеленый Оскар") за выдающиеся достижения на крупнейшем кинофестивале фильмов о природе, добавляет "Труд".

Программа "В мире животных" в 1995 году получила премию ТЭФИ как "Лучшая просветительская программа". В том же году Дроздов стал обладателем премии "Калинга" за популяризацию науки от ЮНЕСКО, а Нью-Йоркская академия наук избрала Дроздова своим почетным членом.

 

Обсудить