В Сети появилось видео спасения россиянина, плывшего из Швеции в Испанию

В Сети опубликовано видео спасения шведами русского Робинзона Крузо, который пытался доплыть из Стокгольма на лодке до Испании. Мужчина два дня провел на необитаемом острове, он выложил на земле слово Help из мха, сообщает телеканал SVT.

В море мужчина вышел в понедельник, 23 октября, родным в последний раз звонил в ночь на среду, 25 октября. Тогда он и рассказал, что находится на северо-востоке от архипелага Аркесунд.

После того, как путешественник перестал выходить на связь, его семья забила тревогу. Спасатели на кораблях береговой охраны начали поиски пропавшего мужчины. В пятницу они нашли обломки парусной лодки и личные вещи россиянина у одного из небольших островков в архипелаге Грит, однако мужчины на нем не было.

Спасатели продолжили искать россиянина и нашли его неподалеку от разбитой лодки.

Мужчина проплыл три километра, чтобы добраться до островка после крушения лодки. После его обнаружения мужчину госпитализировали, однако помощь ему не понадобилась. В спасательной службе Швеции удивилось тому, насколько удачно все прошло, и сравнили спасенного россиянина с Робинзоном Крузо.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что шведские спасатели оказали помощь россиянину, который пытался переплыть на лодке от Стокгольма до берегов Испании. Лодку он купил в Стокгольме.

Два дня он не выходил на связь с родственниками, которые и начали его поиски. Возле острова Харстена спасатели нашли часть лодки и вещей пловца-неудачника. А уже позже и сам путешественник был обнаружен на одном из маленьких островов.

Обсудить