Ученые: чтобы привлечь мужчину, женщина должна прогнуться

Европейские ученые пришли к выводу, что женщины с эффектно выгнутой спиной сексуально  привлекательны для мужчин.

По мнению исследователей, изгиб спины воспринимается мужчинами как сигнал о готовности к близости. В эксперименте приняли участие более 80 женщин и мужчин в возрасте 20-22 лет.

В ходе опыта участникам были продемонстрированы  компьютерные трехмерные модели женского тела, нижнюю часть спины в которых подстроили под диаграмму синуса с шестью вероятными коэффициентами до 0,6 до 0,85, с шагами по 0,05. 

После этого участников испытания просили после просмотра изображения оценить привлекательность представленного тела по десятибалльной шкале. Оказалось, что для мужчин более привлекательными являются те изображения, на которых тело запечатлено сзади, а спина выгнута.

Таким образом, выгнутая спина женщины говорит о том, что дама готова к ухаживаниям, резюмировали исследователи.  

"Правда.Ру" ранее писала о том, что ученые рассказали, чем грозит длительное воздержание от секса. Оказалось, что у тех, кто отказывается от занятий любовью, возникают проблемы со здоровьем. Причем от наличия в жизни регулярного секса зависит и физическое, и психологическое состояние.

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.