В Омске детдомовцы жестоко избили сверстника и сняли издевательства на видео

В Омске полиция разбирается в обстоятельствах инцидента, который произошел в школе-интернате. Там 13-летнего воспитанника жестоко избили четверо других детдомовцев и сняли это на видео.

Четверо подростков в возрасте от 13 до 17 лет набросились на 13-летнего мальчика, стали бить его руками и ногами, сообщает пресс-служба областного УМВД. Причиной стали сломанные подростком наушники.

Как только об избиении стало известно, двое подростков тут же сбежали из интерната, но после все же вернулись. Делом также занимается следственный комитет, следователи намерены изучить условия проживания детей.

Пострадавший от их действий мальчик госпитализирован для обследования. Несовершеннолетних могут привлечь к административной ответственности и поставить на профилактический учет.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Псковской области подрались школьники и бригада сварщиков. Инициатором стал 30-летний сварщик из Пскова, которого побили подростки в деревне Середок.

После майских праздников сварщик собрал друзей и вчетвером мужики приехали разбираться с детьми. Встречу назначили у местного ДК, там мужики приставили нож к горлу 16-летнего "обидчика" и начали угрожать расправой. Подростки не растерялись, вступили в драку и как следует наваляли мужикам.

Обсудить