США ужесточают правила приема беженцев

Власти США намерены вновь принимать беженцев, но при этом Вашингтон ужесточит правила отбора для граждан из 11 стран.

Об этом говорится в указе американского президента Дональда Трампа. Документ опубликован на сайте Белого дома.

Напомним, изменения вступили в силу после 120-дневного запрета на прием беженцев, введенного американским президентом для того, чтобы провести обзор этапов проверки мигрантов.

24 октября запрет закончился, и Трамп издал указ, разрешающий общее возобновление программы американских беженцев. При этом в документе указывается, что правительство проведет 90-дневный обзор "для определения того, какие дополнительные гарантии, если таковые имеются, необходимы для обеспечениябезопасности и благополучия США".

"Правда.Ру" ранее писала о том, что указ об ограничении иммиграции  президент США Дональд Трамп намеревался подписать еще прошлой зимой. 

По его данным, Трамп ограничит прием беженцев и распорядится об "экстремальных методах отбора" для тех, кто получает убежище в стране.

Позднее эту информацию в интервью Рейтер подтвердил высокопоставленный чиновник в Белом доме.

В расписании Трампа на пятницу значится подписание указов, но Белый дом не сообщил, каково их содержание.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, ко дню инаугурации Трампа уже было подготовлено около 200 документов. Указы о миграции и начале строительства стены с Мексикой считались одними из первоочередных. Также одной из нашумевших новация стал указ о выходе США из соглашения по Транстихоокеанскому партнерству

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *