Ученые: женская самооценка зависит от внешнего вида

Бельгийские ученые пришли к выводу, что самооценка женщин в большей степени определяется формой губ, глаз и ушей, чем состоянием фигуры. 

Исследователи  Лувенского католического университета заявили, что эти параметры определяют  сексуальную самооценку женщин, и увеличивают удовлетворение женщин в ходе полового акта.

Как пишет Daily Mail, в опыте приняли участие 1138 женщин в возрасте от 18 до 80 лет. Участницам замерили индекс массы тела (ИМТ) и оценили 19 показателей, характеризующих физическую привлекательность. 

Женщины также указали средний уровень полового возбуждения и сексуальной активности, а также степень получаемого сексуального удовольствия и удовлетворения. У другой группы вместо показателей физической привлекательности оценивалась форма отдельных частей их тела.

В итоге выяснилось, что правильные пропорции тела в меньшей степени определяли сексуальное удовлетворение женщин, чем форма отдельных черт лица. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что ученые университета Индианы (США) пришли к выводу, что мужчинам больше необходимы ласка и любовь, чем собственно секс.

Как пишет Independent, исследование было основано на опросе более 2000 взрослых жителей США. Респонденты объяснили, что привязанность является одним из самых привлекательных аспектов романтических отношений среди женщин и мужчин - вопреки распространенному мнению, что последним важнее интим.

Опрошенные отметили, что ценят поцелуи, обнимания, нежные слова и другие чувственные детали.В опросе приняли участие 975 мужчин и 1046 женщин в возрасте 18-91 лет.

Таким образом,  91% респондентов идентифицировали себя как гетеросексуалы. Что характерно, более 80% человек заявили, что их интимная жизнь не ограничивается классическим сексом. Многие -  43% мужчин и 37% женщин - занимались анальным сексом.

 

Обсудить