Москомстройинвест предложил дополнить декларацию от застройщика

Москомстройинвест предложил дополнить новыми разделами проектную декларацию от застройщика в контролирующий орган, сообщается на сайте комитета со ссылкой на заявление председателя комитета Константина Тимофеева.

В сообщении также отмечается, что письмо с соответствующей инициативой было направлено Минстрой России.

"Для проверки соответствия застройщика требованиям Федерального закона о долевом строительстве 214-ФЗ предлагается добавить в проектную декларацию дополнительные разделы с данными о генеральном директоре и главном бухгалтере (в том числе ФИО, дата и место рождения, место регистрации), о банковском счете и банке, где открыт счет, о собственных средствах застройщика, об обязательствах застройщика, не связанных со строительством", — приводится в сообщении цитата Константина Тимофеева.

Федеральный закон 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" был принять Госдумой в 2004 году. Последние поправки были внесены в июле текущего года.

Согласно новой редакции 214-ФЗ, привлекать средства граждан для строительства жилья смогут те застройщики, размер собственных средств которых составляет не менее 10% от планируемой стоимости строительства, указанной в проектной декларации, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Обсудить