Скорая поехала на вызов после заправки за счет пациента

Cотрудники скорой помощи Омской области потребовали от жительницы Омска оплатить заправку автомобиля для доставки ее отца из деревни в больницу.

Местная жительница Елена Перфильева сообщила об этом в паблике «ЧП Омск» в «ВКонтакте». По словам девушки, ее отцу, живущему в в деревне Кутырлы Колосовского района области стало плохо: "открылось внутреннее кровотечение, понадобилась срочная госпитализация".

В ответ на вызов медицинская служба пояснила, что единственная машина скорой помощи находится в неисправном состоянии и без бензина.  Родственникам мужчины пришлось заплатить 500 рублей, чтобы отца доставили в больницу.

"А там нет ни шприцов, ни лекарств, ни врачей. В безобразном состоянии медицина в селах! Полный беспредел!" - написала Перфильева.

В настоящее время в министерстве здравоохранения Омской начали проверку данного факта, назначено служебное расследование.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в Санкт-Петербурге карета" скорой помощи" опоздала на вызов к умирающей женщине, не сумев пробраться через заблокированные из-за митинга оппозиции улицы в центре города.

Как сообщили в пресс-службе горкомитета здравоохранения, в 18:48 на центральную подстанцию скорой помощи поступил вызов с Колокольной улицы. На углу Невского и Литейного проспектов проезд "скорой" оказался заблокирован.

Для проезда были подключены ДПС, а параллельно пустили вторую бригаду "скорой" со стороны Владимирского проспекта. Прибыв на место, медикам второй бригады оставалось лишь констатировать смерть женщины. В то время, как до Колокольной улицы от центральной станции дорога занимает два-три минуты, добраться до места вызова удалось лишь за 16 минут.