Первый сильный снегопад в Москве пройдет 27 октября

Синоптики столичного метеобюро сообщили, когда в Москве пройдет первый сильный снегопад. Это будет в конце грядущей недели: 27 и 28 октября.

В начале недели осадки будут, но не такие значительные. А вот настоящее дыхание зимы жители почувствуют уже к концу недели в конце октября.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Москве в ночь на 22 октября выпал первый снег. Пользователи делятся в соцсетях фотографиями и впечатлениями.

Продержится такая погода, согласно данным Гидрометцентра России, по меньшей мере, до среды. При этом ночью воздух будет остывать до 5 градусов ниже ноля.

Еще холоднее станет в понедельник. Ночью в столице минус 5 — 0 градусов, днём минус 2 — плюс 3. Ожидается переменная облачность, местами — так же небольшой снег. Такая же погода сохранится во вторник.

Предстоящей зимой жителей России ожидает умеренно-холодная погода. Температура воздух будет примерно соответствовать климатической норме, а если и превысит ее, то ненамного.

Об этом сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"На большей территории страны ожидается температурный фон около или чуть выше нормы", — сказал он, добавив, что заявлениям о том, что наступающая зима будет экстремально холодной, верить не стоит. По его словам, такие прогнозы на длительный период сделать просто невозможно.

Обсудить