В Польше мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра: есть жертвы

В Польше в городе Сталева-Воля вооруженный ножом мужчина напал на посетителей торгового центра. Он ранил девять человек, 50-летняя женщина умерла по пути в больницу, сообщает rmf24. pl.

Раненые находятся в тяжелом состоянии. Нападение произошло в 15:00 по местному времени, мужчина вошел в торговый центр и начал наносить удары ножом всем, кто попадался ему под руку. Остановить злоумышленника пытались посетители и охранники, часть людей спрятались в магазинах и закрыли двери. После очевидцы рассказали, что мужчина был в ярости

Нападавшего задержала полиция, им оказался 27-летний мужчина по имени Конрад. Какими мотивами он руководствовался, пока не известно. Анализ крови показал, что мужчина был трезв. В поле зрения правоохранительных органов Конрад ранее не попадал.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Лондоне в районе Баркинг неизвестные напали на двух мужчин и облили их кислотой. Раны оказались не опасны для жизни.

Полицейские считают, что атака стала "проявлением агрессивного поведения на дороге". А по данным издания, глава МВД страны Амбер Радд заявила, что в Британии ограничат продажу серной кислоты, а лицам моложе 18 лет и вовсе запретят покупать подобные вещества.

Обсудить