Британец защитил докторскую по философии группового секса

Райан Скоутс из Бирмингемского университета (Британия) стал доктором философских наук, защитив диссертацию на тему группового секса.

Работу именно по такой неоднозначной теме молодой ученый решил написать после личного опыта секса втроем. Скоутс считает, что этому виду человеческих взаимоотношений уделяется слишком мало внимания. По крайней мере, научных трудов по этому вопросу почти нет. Поэтому британец и решил углубиться в эту область.

В своей работе Скоутс рассмотрел тенденции человеческих взаимоотношений, которые переходят в половой контакт сразу с несколькими партнерами. Изучив имеющиеся материалы, он выделил область, почти никогда не освещаемую в исследованиях: интимные отношения с участием двух партнеров мужского пола и одной женщины.

В ходе собственного исследования ему удалось установить, что женщины значительно больше мужчин хотят вступить в половую связь втроем или даже вчетвером.

Оказалось, что причиной желания заняться сексом втроем является недостаток эмоциональности в половой жизни. Так, представители сильного пола, которые состоят в отношениях долгое время, не могут довольствоваться одной женщиной, ввиду чего постоянно думают о других. Кроме того, из-за необходимости новых ощущений мужчины часто думают о групповом сексе.

Кроме того, Скоутс выяснил, что мужчины во время группового секса стараются физически не взаимодействовать друг с другом. По мнению ученого, это связано со стигматизацией гомосексуальных контактов.

Женщины же сами по себе имеют более сильное, однако латентное сексуальное желание. Они готовы экспериментировать в половых связях, однако моральные принципы им слишком сильно мешают.

Обсудить