Первая женщина-робот приехала в Москву

В Москву привезли электронную топ-модель робота по имени София. Электронная женщина умеет моргать, грустить и радоваться, обладает развитой мимикой и имитирует 62 движения лица.

Первая на планете женщина-робот разработана компнией Hanson Robotics. Ее делали по образу британской актрисы Одри Хепберн и жены создателя компании. София отличается умом и сообразительностью, любит поболтать, постоянно учится и даже умеет устанавливать зрительный контакт.

Окружающий мир София видит двумя камерами, вмонтированными в синтетическое покрытие глаз, а ее кожа сделана из особого силикона с органическими компонентами. Робота планируют выпускать серийно, сообщает ТК "Звезда".

Андроида разработчики планируют поставить на конвейер как социального робота. Это может быть никогда не спящая сиделка или девушка на ресепшене, учитель с железными нервами или контролер. Над развитием искусственного интеллекта Софии работает международная команда: американцы, китайцы, русские и даже эфиопы. У этого робота нет национальности и гражданства — это общечеловеческая разработка.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что опрос, проведенный немецкими социологами, показал, что в Германии хотя бы один из трех мужчин был бы заинтересован в "романтических" отношениях с роботом, если это будет технически возможно.

Обсудить