В Сети появилось видео неизвестного ранее устройства Apple

Видео прототипа нового устройства Apple с рабочим названием "Проект Титан" появилось в интернете.

Его обнародовал предприниматель Макалистер Хиггинс. По его словам, речь идет о системе, установленной на крыше автомобиля. Сообщается, что она включает в себя камеры и датчики, которые анализируют окружающее пространство и позволяют управлять машиной при помощи автопилота.

Хиггинс добавил, что сегодня система насчитывает 12 лидаров - специальных оптических сканеров, которые формируют трехмерную картину происходящего. Не исключено, что вычислительные мощности устройства спрятаны в багажник. 

Напомним, ранее стало известно о планах Apple выпустить к 2019 году собственный электромобиль. Но в последнее время эксперты больше склоняются к тому, что комания работает над созданием автопилота, который можно будет устанавливать на автомобили. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что специалисты корпорации Apple совместно с LG работают над созданием сгибающегося iPhone.

Как сообщает The Investor, руководство LG создало отдельную группу из инженеров, которые займутся разработкой гибкого OLED-экрана для будущего iPhone. В LG Innotek создана команда, отвечающая за создание гибкой печатной платы, которую можно будет внедрить в гнущийся корпус. 

Обсудить