Путин: товарооборот между Россией и Хорватией растет

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович заявил, что торговые отношения между странам демонстрируют хорошую динамику.

Путин пояснил, что "наблюдается значительный рост товарооборота, у нас есть совершенно определенные направления взаимодействия, причем перспективные направления".

Он также напомнил, что  3 октября в Москве прошла очередная сессия двусторонней межправкомиссии, следующая сессия должна пройти в Хорватии.

"Мне очень приятно встретить вас в России, есть возможность поговорить о наших двусторонних отношениях, а также по вопросам региональной повестки дня", - заключил президент РФ.

Напомним,  после сокращения в 2016 году товарооборот России и Хорватии с текущем году перешел к росту: за первые семь месяцев года он увеличился на 63,9%, до $667,5 млн.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в свое время порядка 1,5 млрд долларов Советский Союз задолжал бывшей Югославии. Россия признала долги, но тут возник другой вопрос, кому их отдавать. Республики, входящие в состав Югославии, в свое время не договорились о правопреемстве. Россия вычленила долю Словении (206 млн) и Хорватии (187 млн). Перед этими республиками задолженность уже погашена. 

Обсудить