Марс и Венеру в подробностях можно рассмотреть на Google

Пользователи Интернета теперь в подробностях смогут рассмотреть поверхности Марса, Венеры, Юпитера и даже побывать на МКС. Компания Google расширила свое приложение Google Maps.

Фотографии взяты с зонда Кассини, для публикации были изучены более 500 снимков, сообщается на сайте компании. К обработке внеземных картинок приложил свою руку и создатель изображений для NASA и Европейского космического агентства Бьерн Йонссон.

"Во время своей миссии Cassini сделал и отправил на Землю около полумиллиона фотографий, которые позволили ученым впервые так точно воссоздать далекие миры. Теперь вы можете посетить эти места, а также другие планеты и спутники, с помощью Google Maps на вашем компьютере", — говорится в сообщении Google.

Пользователям доступны изображения 16 небесных тел. В их числе — Меркурий, Венера, Луна, Марс, Церера, Ио, Европа, Ганимед, Мимас, Энцелад, Диона, Рея, Титан, Япет, Плутон и МКС.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Сети набирает просмотры тема обсуждения необычного панорамного снимка, сделанного в рамках проекта Google Street View. Странное существо на балконе жилого дома попало на фото в городе Нанси на северо-востоке Франции.

У существа необычные пропорции тела, длинные волосы, большие глаза и пронзительный взгляд. Причем, как уверяют пользователи, глядит гуманоид прямо в камеру.

Обсудить