СМИ раскрыли подробности "секс-скандала" на британской подлодке Vigilant

Ядерной подводной лодкой Vigilant во время сексуальных развлечений с капитаном субмарины "в шутку" командовала девушка-офицер британского королевского флота.

Как сообщиет The Sun, 25-летняя Ребекка Эдвардс и 41-летнийкомандир субмарины Стюарт Армстронг, несмотря на то, что интимные отношения на военных судах флота запрещены, устраивали развратные вечеринки в нетрезвом состоянии.

По данным газеты, девушка надевала форму капитана судна и отдавала приказания команде. Ребекка утверждает, что приказы носили "шутливый" характер.

"Шутку" не оценило командование флота, начавшее тщательное расследований этого инцидента. Однако более подробные комментарии руководство сочло "неуместными".

Зато 75-летний дедушка Ребекки Стюарт такие комментарии дал, посоветовав капитану ядерной субмарины "проявлять больше ответственности перед столь молодой девушкой".

Напомним, как сообщала "Правда.Ру", подводная лодка Vigilant, оснащенная ракетами с атомными боеголовками, проводила патрулирования у берегов Северной Атлантики. По возвращению из похода к месту приписки в Глазко один из членов экипажа решил рассказать о деталях личной жизни офицеров начальству.

Вот тогда-то и разгорелся настоящий скандал, во время которого стало известно, что не только командир корабля нарушил устав. В близкие отношения с женским составом вступал и его первый помощник.

Против капитана субмарины Vigilant Стюарта Армстронга было начато служебное расследование, а командование пока отстранило его от исполнения обязанностей. Теперь же отвечать придется и его первому помощнику.