Трампу предсказали оглушительную победу в 2020 году

Президент США Дональд Трамп не только останется на своем посту до конца срока, но и сможет одержать громкую победу на следующих выборах в 2020 году, набрав 400 голосов выборщиков.

Об этом заявил в своем выступлении, которое транслировал телеканал ABC бывший стратегический советник Трампа Стивен Бэннон, отметив, что нынешнюю победу Трампу обеспечило "восстание популистов, националистов и консерваторов".

Бэннон, который в недавнем прошлом был одним из ближайших советников Трампа, был объектом постоянной критики за близость к так называемому альтернативному правому движению, особенно после столкновений в Шарлоттсвилле. Кроме того, Бэннона подозревали в организации утечек в прессу.

Напомним, 4 октября новостной портал PBS NewsHour и компания Marist Poll опубликовали опрос, согласно которому в целом работой Трампа на посту главы государства недовольны более половины опрошенных (54%), а вот поддерживают шаги президента чуть более трети респондентов (37%).

О самом Дональде Трампе у 65% жителей США сложилось "неблагоприятное" впечатление лично о Трампе. Они считают, что США движутся в неверном направлении.

Как сообщала "Правда.Ру", 8 ноября 2016 года Дональд Трамп победил на выборах президента США. Хотя он и уступил кандидату от демократов Хиллари Клинтон по числу голосов избирателей, за него отдали голоса 304 выборщика от штатов против 227 у Клинтон.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *