Россия и Pokemon Go против США: комментарий МИД РФ

В МИДе России прокомментировали заявления американской прессы о том, что Россия якобы использовали игру Pokemon Go в качестве инструмента по созданию расовой вражды в США.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова за своей странице в Facebook заявила, что CNN в очередной раз обвинил Россию во вмешательство во внутрениие дела США.

По ее словам, "исходя из логики CNN, афроамериканцы определяются со своей гражданской позицией, играя в покемонов. Вот так бездарно телеканал объяснил возникновение расовых проблем в современной Америке. Снова виноваты русские... и управляемые ими покемоны". 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге привела примеры американского вмешательства во внутренние дела России.

"Тема о якобы вмешательстве России во внутриполитическую жизнь США не сходит с первых страниц американских журналов и газет. Хотела бы для американского политического истеблишмента привести реальные, а не мифические факты вмешательства США во внутреннюю политику нашей страны, чтобы напомнить им о том, что они сами же делали в отношении нашей страны", - сказала Мария Захарова.

Она напомнила, что в 2014 году администрация Барака Обамы "даже не старалась скрыть свои намерения по созданию кризисной ситуации в российской экономике, а также по стимулированию социального недовольства и провоцирования смены власти".

"Это был всемирный призыв вмешаться во внутреннюю жизнь России для того, чтобы дать российскому народу ощутить степень изоляции. Так прямо и заявлялось весной-летом 2014 года, тогда Вашингтон стал инициатором санкций в отношении нашей страны", - пояснила тогда Мария Захарова.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить