"Мы первые!": Порошенко похвалился наличием первого блюда в сухпайке ВСУ

Президент Украины Пётр Порошенко выступил с заявлением, что украинская армия стало первой в мире, использующей первое блюдо в сухом пайке для солдат.

По словам Порошенко, сегодня "ни одна армия мира не использует первое блюдо в сухом пайке. Мы первые". Украинсткий президент также оценил другие блюда из солдатского меню.

"Насколько мне известно, на базе этого сухпайка солдат может полноценно питаться без ограничения во времени", - подчеркнул он.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что, по мнению экс-главы МИД Украины Владимира Огрызко, преимущество украинской армии в том, что она имеет боевой опыт. 

По его словам, например, американская армия, в отличие от ВСУ, "не может стрелять". "Сегодня мы держим фронт, сегодня украинская единственная среди армий членов НАТО, которая имеет реальный боевой опыт и которая может стрелять. При этом стрелять точно и результативно. Ни немецкая армия, ни французская, ни американская, никакая другая такого опыта не имеет. Поэтому вопрос, готовы мы или нет, - это вопрос риторический...", - отметил Огрызко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить